Курочка в вине с гренками
Автор: admin | Рубрика: Виноградные деликатесы Воскресенье, 13 Ноя 2011Алкоголя в этом блюде с вином совсем немного и оно придаст особую мягкость и нежность курочке, а также добавить тонкости и изысканности в аромате. Готовить ее совсем несложно. Попробуйте!
Вам потребуется: 1 курица, 2 средних луковицы, 200-250 г грибов (шампиньоны подойдут :) ), 1 столовая ложка картофельного крахмала, 1 стакан вина или 0,5 стакана коньяку, немного масла для жарки, соль и перец по вкусу, 1 лавровый листик.
Приготовление: курицу вымыть и разрезать на куски. Обжарить куски курицы в сковороде до золотистого цвета. Мелко порезать лук и поджарить в глубокой сковороде до золотистого цвета.
Грибы очистить, вымыть, нарезать красивыми ломтиками и обжаривать с луком, после того как лук приобрел золотистый цвет. Когда грибы обжарятся положить в эту же сковороду куски курицы, залить вином и, если необходимо добавить немного водички. Посолить, поперчить, добавить приправы и лавровый листочек. Когда жидкость закипит убавить огонь, накрыть крышкой и тушить до готовности.
На отдельной сковороде поджарить гренки. Можно при желании натереть их чесноком. Потом в сковороде распустить 1 столовою ложку сливочного масла и перемешать ее с крахмалом. Когда курочка будет готова – положить на нее гренки и полить крахмальным соусом.
Грибы и сами по себе приготовленные с вином очень вкусны, а с курицей… втройне! :)
Приятного аппетита! Всегда с Вами ВИНОГРАД севера!
Выглядит так, что аппетит просыпается. Спасибо за рецепт.
ого! Какая ффкуснятина!!!
Отличный рецепт и просто готовится, спасибо)))
Боже, какая вкуснотища получается. Нельзя такое с самого утра читать, пошла опусташать холодильник ;)
Просто чудо! Приготовлю для гостей, пусть порадуются!
Судя по рецепту, должно быть очень вкусно, беру на заметку рецепт, спасибо.
Оксана все время что-нибудь новенькое и вкусное придумает курочка в вине с гренками,как хочется прямо сейчас.